Омскую тюремную медицину возглавил новый начальник

Как ранее сообщал «СуперОмск», не так давно в омских колониях произошла ротация кадров.

Изменения коснулись и медицинских учреждений системы исполнения наказаний. Как стало известно «СуперОмску», в федеральном казенном учреждении здравоохранения «Медико-санитарная часть № 55» ФСИН России сменился начальник. 

Должность оставил Сергей Катков, возглавлявший МСЧ-55 с января 2014 года. Сейчас в статусе врио значится Евгений Коломбет. Полковник Евгений Коломбет ранее служил в должности руководителя филиала МСЧ-55 омской колонии строгого режима № 3.

Напомним, ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России является учреждением здравоохранения, созданным для медико-санитарного обеспечения личного состава УФСИН России по Омской области и лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Омской области.
В состав учреждения входит 16 филиалов осуществляющих медико-санитарное обеспечение личного состава и спецконтингента, а также ведомственные филиалы «Центра медицинской и социальной реабилитации»;«Военно-врачебной комиссии» и «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» регионального УФСИН.

Также в УФСИН России по Омской области пока вакантной остается должность заместителя начальника управления, курирующего работу с личным составом и воспитательную работу с осужденными – экс-заместитель начальника тюремного ведомства Сергей Ефименко перешел на государственную службу в Министерство общественной безопасности Омской области вместе с Сергеем Корючиным. В настоящее время обязанности заместителя начальника регионального УФСИН исполняет Сергей Нечаев, ранее служивший заместителем ФКУ «Исправительная колония № 6» УФСИН России по Омской области.

Секреты тюремных лазаретов

Перейти на полную версию сайта