В Ханты-Мансийском АО новый мэр оказался наркоманом

Глава поселения Малиновский Советского района ХМАО оказался наркоманом. В ходе допроса 30-летний коммунист Максим Апатов признался, что начал употреблять наркотики спустя несколько месяцев со дня вступления в должность руководителя местной администрации. Это не первый случай, когда чиновников из Тюменской области ловят на употреблении наркотиков.

Сотрудники Няганского межрайонного отдела УФСКН РФ по ХМАО задержали главу поселения Малиновский Советского района Максима Апатова, пишет Znak.com.

В машине 30-летнего главы поселения, баллотировавшегося от КПРФ, обнаружили наркотические вещества и завели на Апатова административное дело.

«В ходе досмотра транспортного средства, владельцем которого является Максим Апатов, были обнаружены и изъяты полимерный пакет с измельченным веществом растительного происхождения массой около 1 грамма и банка с отверстиями и следами окопчения. При медицинском освидетельствовании лиц, задержанных в ходе оперативно-разыскных мероприятий, в том числе и Максима Апатова, был установлен факт употребления наркотического средства группы амфетаминов»,- сообщает издание  с ссылкой на сотрудника УФСКН.

Сам  Максим Апатов признался, что начал употреблять наркотики в начале 2014 года - спустя несколько месяцев со дня вступления в должность руководителя местной администрации.

Напомним, что не так давно в Ямало-Ненецком автономном округе был задержан глава муниципального управления «Дирекции муниципального заказа» Александр Горбань, подозреваемый в хищениях. В рамках расследования уголовного дела обнаружилось, что он употребляет кокаин на рабочем месте. Бывало, что чиновник нюхал кокаин совместно с руководителем подрядной фирмы, которая выполняла госзаказы:

«Установлены случаи, когда руководители, находясь в служебном кабинете, совместно употребляли кокаин. Со слов задержанных, в этот момент в голову приходили гениальные решения по выполнению работ в рамках заключенного муниципального контракта», — рассказывали в УМВД по ЯНАО.

Перейти на полную версию сайта