Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество7688

Бодипозитивный кот Толян потолстел вдвое и отказывается носить новогодний шарф, прикрывающий шрамы из трагичного прошлого в Омской области

Бодипозитивный кот Толян потолстел вдвое и отказывается носить новогодний шарф, прикрывающий шрамы из трагичного прошлого в Омской области

Омские зоозащитники преподнесли котику, которого зовут Толяном, к Новому году подарок для того, чтобы он смог поскорее забыть о трагедии из прошлого. Но тот посчитал, что не нуждается в презенте.

Как уже рассказывал «СуперОмск», Толик был обычным подъездным и уличным котом, который заболел. Он умер бы, но по счастливой для него случайности на пристроившегося в подъезде котика в прямом смысле наткнулась приехавшая в Тюкалинск погостить зоозащитница из Омска Ирина Королева.

Волонтер забрала его с собой в Омск, в клинике выяснилось, что на шее у Толика – огромная, залитая гноем рана из-за воспалившегося свища, живот раздут из-за паразитов, уши полны клещевых пробок, а печень раздулась до огромных размеров.

Тем не менее ветеринары заявили, что сделают все, чтобы кот поправился, и сдержали слово – незадолго до Нового года выздоровевшего Толика выписали из клиники. Временно он поселился на передержке у зоозащитницы.

Ирина рассказала «СуперОмску», для того, чтобы Толяну было легче пережить трагичное прошлое, она специально для него приобрела шарфик, чтобы прикрыть жуткий шрам на шее и чтобы зверек не расчесывал отметину, но наткнулась на сопротивление.

«Я на Толяна шарфик одела, чтобы тот не расчесывал шрам, но он его сбрасывает, не нравится ему шарфик, крутит головой. Но, к счастью, он не пытается расчесать шов, а тот уже начал шерстью зарастать. С ним все хорошо, он много ест, толстеет, ленится, но любит играть, я заставляю его бегать и прыгать специально, очень-очень ласковый, постоянно тарахтит», – пояснила «СуперОмску» Ирина.

Котик, судя по всему, оказался последователем бодипозитива, то есть движения, суть которого заключается в принятии своего тела, какое оно есть, причем кота не смущает, что после спасения из подъезда в Тюкалинске его тело увеличилось вдвое. Со слов Королевой, Толян раньше весил около 3 килограммов, а сейчас – почти 6 килограммов. Однако кот считает себя прекрасным, уже позабыл про ужасы уличной жизни и готов вверить себя в руки заботливых хозяев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!