Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1605

Минприроды раскрыло, как часто будут проводиться экологические проверки на омских предприятиях

Минприроды раскрыло, как часто будут проводиться экологические проверки на омских предприятиях

иллюстрация

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области внесло поправки в административный регламент осуществления регионального государственного экологического надзора.

Как следует из документа, с которым ознакомился «СуперОмск», уточняется сфера, которую охватывает этот надзор. Он будет касаться охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения, охраны атмосферного воздуха, охраны и использования водных объектов, геологического изучениея, рационального использования и охраны недр в отношении участков местного значения, обращения с отходами.

Также определяется частота плановых проверок в зависимости от характера деятельности предприятия. Для объектов категории высокого риска – один раз в 2 года, значительного риска – один раз в 3 года, среднего риска – не чаще чем один раз в 4 года, умеренного риска – не чаще чем один раз в 5 лет. Для объектов регионального государственного экологического надзора, которым присвоена категория низкого риска, плановые проверки не проводятся, следует из документа.

Для предприятий высокого и значительного риска основанием проверки станет истечение установленного срока с даты ввода в эксплуатацию или даты последней плановой проверки. Для объектов среднего и умеренного риска мотивом будет истечение трех лет со дня государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя либо также завершение положенного периода с последней проверки.

Отметим, Минприроды имеет полномочия на проверки в отношении предприятий регионального надзора. На данный момент по Омской области таковыми являются 65 объектов второго класса опасности, 1 926 – третьего класса и 867 – четвертого.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!