Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество5124

Омичи обвиняют мэрию в утаивании причин обрушения новогодней ели

Омичи обвиняют мэрию в утаивании причин обрушения новогодней ели

Продолжается дискуссия между омскими властями и горожанами по поводу причин обрушения новогодней елки в сквере Молодоженов, что в Нефтяниках. Как ранее в соцсетях сообщала местная жительница, ель рухнула прямо на детскую горку, по ее мнению, ствол дерева в самом основании сузили, чтобы он поместился в крестовину.

В мэрии ответили, что новогоднее дерево рухнуло из-за нападения вандалов в ночь на 1 января, после чего городские службы увезли ель.

Однако омичи обвинили мэрию в утаивании причин настоящего обрушения, заявив, что заявления властей не соответствуют действительности. В паблике «ЧП Омск» горожане свирепствуют и уверенно заявляют, что ночного нападения не могло быть, поскольку елка упала около 11 утра на глазах у десятков очевидцев.

«Елка упала в районе 11 часов утра, а не ночью! В это время началась небольшая метель! Это заявление лишний раз доказывает, что разбираться не будут! В сквер сначала привезли маленькую ель (около 4,5 м, подходящую по размеру крепления), через некоторое время привезли большую, и вот результат налицо!» – возмутилась Алла Асатурян.

«Утром елка еще стояла, есть много очевидцев, ее из окна домов видно было. Какие там вандалы ночные? О чем речь? В сквере видели люди, как она упала, но никаких вандалов не было, зато был сильный ветер. И кого хотят обмануть, ну жителей Московки вполне может, а вот нас, посещающих сквер каждый день, проживающих в шаговой доступности с видом на центральную площадь, ох, вряд ли», – рассказала Ольга Шарапова.

В ответ на обвинения мэрия пока хранит молчание.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!