Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2918

В Омске за прошлый год на врачей бригад скорой помощи нападали 234 раза

В Омске за прошлый год на врачей бригад скорой помощи нападали 234 раза

Фото: автора/иллюстрация

Последние три года росгвардейцы успешно сотрудничают со «Станцией скорой медпомощи», помогая медикам в трудных ситуациях. Сотрудники омской Росгвардии выезжают на помощь по тревожным сигналам врачей, чтобы пресечь противоправные действия граждан, которые не только мешают оказанию необходимой помощи пациентам, но и экстренной госпитализации омичей.

За 2019 год росгвардейцы по тревожным сигналам совершили 234 выезда. В результате было пресечено 180 правонарушений и возбуждено 54 уголовных дела.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области, наряды вневедомственной охраны не один раз помогали медикам скорой помощи, оказывающим помощь агрессивным пациентам либо людям, находившимся в состоянии опьянения и не контролирующим свои действия. В таких случаях росгвардейцы провожали врачей с пациентами до медучреждения.

В 2020 году работа по обеспечению безопасности работников скорой медпомощи будет продолжена.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!