Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2747

Троих детей, погибших в жутком ДТП на трассе Омск – Челябинск, перевозили без удерживающих устройств

Троих детей, погибших в жутком ДТП на трассе Омск – Челябинск, перевозили без удерживающих устройств

Фото: паблик «Инцидент Тюмень» соцсети «ВКонтакте»

«СуперОмск» выяснил некоторые подробности жуткого ДТП на трассе Омск – Челябинск в Тюменской области, где погибла целая семья, в том числе трое маленьких детей.

«Предварительно установлено, что троих детей перевозили с нарушением правил дорожного движения. На переднем сиденье ехал 11-летний ребенок, он находился без детского удерживающего устройства, но был пристегнут ремнем безопасности», – рассказали «СуперОмску» в УГИБДД по Тюменской области.

Как пояснили в ведомстве, двое других детей, 13-летний мальчик и 3-летний малыш, ехали на заднем сиденье. Младшего везли без детского кресла, и после удара он перелетел в переднюю часть салона и ударился о приборную панель. Старший ребенок ехал без ремня безопасности. Установлено, что их отца уже дважды штрафовали за нарушение правил перевозки детей.

Напомним, ДТП, унесшее 5 человеческих жизней, произошло в субботу, 4 января. По предварительным данным, водитель большегрузного автомобиля DAF выехал на встречную полосу и столкнулся с Lada XRAY, в которой ехала семья из Сургута. От полученных травм на месте погибли глава семейства и двое старших детей. Их мать с 3-летним крохой довезли до больницы, но врачам не удалось их спасти.

В данный момент по факту этой аварии проводится проверка. Рассматривается версия, что фура вылетела на встречку из-за лопнувшего тормозного шланга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!