Мурыгин, обойдя звезд биатлона, выиграл второе «золото» на ЧР

Омский паралимпийец Григорий Мурыгин продолжил волну медальных достижений на чемпионате России. Он выиграл второе «золото» в индивидуальной гонке на 5,6 км. Сегодня у него будет возможность стать трехкратным чемпионом страны.

Вчера, 27 марта, в Ижевске Григорий Мурыгин стал лучшим в индивидуальной гонке на 5,6 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Результат 19-летнего спортсмена стал лучшим среди признанных лидеров соренований, в том числе Алексея Быченка и Ирека Зарипова.

На чемпионате России это уже вторая медаль омича в биатлоне. Первое «золото» стартов он выиграл на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами с лучшим временем - 22:41,3.

Третья гонка с участием Мурыгина пройдет в пятницу.

Добавим, что после вчерашней победы на ЧР «золото» будет украшать не только шею спортсмена, на своей странице «ВКонтакте» он опубликовал фото золотого iPhone с именной гравировкой.