Стало известно, чем травили омичей весь последний праздничный выходной

В Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области отреагировали на многочисленные сообщения о запахе газа.

Как сообщал ранее «СуперОмск», с вечера 7 января сначала в Нефтяниках, а потом и по всему городу начались жалобы на выбросы. Распространению запаха газа способствовали туман и морозная безветренная погода.

По данным Минприроды, со вторника, 7 января, поступило 300 жалоб, в основном от жителей Советского и Кировского округов Омска.

В ночь на 8 января передвижная эколаборатория произвела замеры атмосферного воздуха в Советском округе, выявив превышение предельно допустимых концентраций этилбензола в 2,8 раза и сероуглерода – в 2,68 раза.

На автоматизированном посту наблюдений на улице 4-й Поселковой зафиксированы двойное превышение предельной концентрации сероводорода (2,1 ПДК) и небольшое увеличение выбросов оксида углерода (1,02 ПДК). На автоматизированном посту наблюдений на улице 10 лет Октября превышено содержание оксида азота (1,1 ПДК).

Сейчас эколаборатория контролирует состояние атмосферного воздуха в Советском округе. Как сообщается, вся информация передана в Росприроднадзор и Роспотребнадзор.

Омск накрыло ядовитым шлейфом газа: обновлено

Перейти на полную версию сайта