Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики5753

В Омской области намечается более 400 избирательных кампаний

В Омской области намечается более 400 избирательных кампаний

Иллюстрация

В избирательной комиссии Омской области сообщили о кампаниях, которые пройдут в регионе в 2020 году. Так, в единый день голосования, 13 сентября 2020 года, планируется избрание: депутатов 31 Совета муниципальных районов; депутатов 24 Советов городских поселений; депутатов 360 Советов сельских поселений; глав 2 сельских поселений (Пановское СП Крутинского района и Татарское СП Черлакского МР).

«Таким образом, 13 сентября 2020 года на территории Омской области планируется проведение голосования по 417 избирательным кампаниям, из которых 415 – по выборам депутатов Советов муниципальных образований, 2 – по выборам глав сельских поселений», – сообщается на официальном сайте омского облизбиркома.

По данным региональной избирательной комиссии, в настоящее время на территории Омской области существует 423 муниципальных образования, в том числе 1 городской округ (город Омск), 32 муниципальных района, 26 городских поселений, 364 сельских поселения. В каждом муниципальном образовании есть: представительный орган – Совет, состоящий из депутатов, избираемых на муниципальных выборах, и глава муниципального образования, который может избираться депутатами Совета или на муниципальных выборах.

В омском облизбиркоме также уточняют, что муниципальные выборы на единый день голосования, 13 сентября, должны назначить местные Советы с 14 по 24 июня 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!