Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1115

Детская фантазия по рассказам дедушки прославила омичей на снежном фестивале

Детская фантазия по рассказам дедушки прославила омичей на снежном фестивале

Фото: Виталий Шевченко

В минувшую субботу, 4 января, в Новосибирске стартовал XX Сибирский фестиваль снежной скульптуры. Как ранее писал «СуперОмск», в течение четырех дней 15 команд из разных городов России, включая Омск, а также из стран ближнего зарубежья – Казахстана и Киргизии, возводили огромные снежные скульптуры, посвященные Году памяти и славы. 

Как сообщает СИ «МК в Новосибирске», первое место за снежную фигуру «Дед и внук. Мирное небо» жюри присудило томским мастерам.

Второе место заслуженно досталось команде омских мастеров Виталию Шевченко и Евгению Пецевичу.

Как пояснил «СуперОмску» Виталий Шевченко, над снежной композицией они думали почти месяц – озерение пришло в день отъезда. Так родилась композиция «Мирное небо».

В 2021 году омичи снова планируют поехать на фестиваль.

«Надо забирать первое место», – заявил Виталий Шевченко.

Стоит добавить, что третье место досталось новосибирской команде с композицией «Журавли».

Кроме того, личный приз от мэра Новосибирска достался Хабаровской команде. Девушки посвятили работу знаменитому женскому авиационному полку «Ночные ведьмы», которые сражались во Второй мировой.

Жители и гости Новосибирска смогут любоваться снежными скульптурами в Первомайском сквере вплоть до 31 января.

Фото: со страницы Виталия Шевченко в соцсети «ВКонтакте» 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!