Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики1974

«Справедливую Россию» назвали одним из фаворитов на сельских выборах-2020

«Справедливую Россию» назвали одним из фаворитов на сельских выборах-2020

Иллюстрация

PR-специалист Галина Татаринова по просьбе «СуперОмска» прокомментировала, кто будет доминировать на сельских выборах, которые состоятся в единый день голосования, 13 сентября 2020 года. Напомним, в общей сложности в Омской области намечено голосование по 417 избирательным кампаниям: это депутаты Советов (31 Совет) муниципальных районов; депутаты 24 Советов городских поселений; депутаты 360 Советов сельских поселений и главы двух сельских поселений.

Галина Татаринова отмечает, что активных и интересных кандидатов стоит ждать под партийным крылом, а не среди самовыдвиженцев. Особое оживление в плане результатов эксперт прогнозирует у «Справедливой России».

«Конечно, самовыдвиженцы будут на этих выборах, но немного. Основную часть активных людей [избирателей] «отхватит» «Единая Россия», активизируется «Справедливая Россия», она уже готовит почву для этого, ну, и конечно, коммунисты. Ждать того, что возникнет какой-то всплеск активности на уровне самовыдвижения, не приходится. Скорее стоит ждать большего представительства от партий, нежели сейчас. Ну и оживления я жду от «Справедливой России», по крайней мере повышения процента», – заявила в разговоре с «СуперОмском» Галина Татаринова.

Не исключено, что смена лидера омских «эсеров» в декабре 2019 года, когда предыдущего руководителя партии в регионе Владимира Гуселетова сменил выходец с Урала, гендиректор «Омскэлектро» Андрей Жуковский, связана не только с кампаниями в ЗС и Госдуму 2021 года, но и с сельскими выборами-2020.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!