Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1000

При пожаре в Таре чуть не сгорел четырехквартирный дом и два человека

При пожаре в Таре чуть не сгорел четырехквартирный дом и два человека

Фото: Татьяна Баньшива / иллюстрация

В пятницу, 10 января, когда все спали, в городе Таре загорелся кирпичный дом общей площадь 50 квадратных метров, который состоял из четырех квартир по две комнаты.

Сообщение о возгорании поступило в пожарную службу около 2:00 часов. Когда спасатели прибыли на место, то горела квартира № 1. Из квартир № 1 и 2 звено газодымозащитной службы спасли двух взрослых. Остальные жители эвакуировались самостоятельно. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Как стало известно «СуперОмску», ликвидировать открытое горение пожарным удалось в 2 часа 17 минут, а полностью ликвидировать пожар – в 2 часа 30 минут.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем – неосторожность при курении. Огонь повредил дощатый пол, внутреннюю отделку и домашние вещи в квартире № 1 на общей площади 6 квадратных метров. Квартиры № 2, 3 и 4 остались неповрежденными.

По данным пресс-службы МЧС по Омской области, на месте работали 2 пожарных автомобиля, 9 спасателей, а также 1 звено газодымозащитной службы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!