Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1671

В небе над Омском скроется Луна

В небе над Омском скроется Луна

Иллюстрация

В ночь с 10 на 11 января жители по всей России смогут наблюдать затмение Луны, которое станет одним из четырех в 2020 году. Ожидается, что это будет значительное полутеневое лунное затмение года, так как в предстоящую ночь Луна почти на 100 процентов зайдет в полутень Земли.

Руководитель омского планетария Владимир Крупко анонсировал омичам, что полутеневое затмение они увидят «на глаз».

«В ночь с 10 на 11 января в Омске наблюдаем полутеневое лунное затмение. Потемнение видно на глаз, а при фотосъемке можно в редакторе затемнить, как при частной фазе», – сообщил Крупко на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Астрономическое явление продлится 4 часа и 4 минуты с 20:08 до 00:12 по московскому времени. Момент максимальной фазы, когда Луна почти полностью погрузится в земную полутень, наступит в 22:10 по Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!