Омские либерал-демократы вычислили «яблочника» в своих рядах

В Омске вскрылось участие в выборах человека с двойной партийностью. По сведениям «СуперОмска», представитель ЛДПР несколько раз участвовал в избирательных кампаниях, будучи при этом членом партии «Яблоко».

«СуперОмск» попросил прокомментировать появившуюся информацию координатора реготделения ЛДПР Алексея Клепикова. Политик информацию не подтвердил, но и не опровергнул, ограничившись лишь общими фразами.

«Это все проверяется. Такие случаи бывают, что с двойным партийным стажем. В таких ситуациях обычно нашей контрольно-ревизионной комиссией это выявляется, проводятся проверки, а потом на основании них – выводы», – завил Клепиков.

Выявление члена другой партии среди представителей омской ЛДПР, вероятно, стало одним из итогов ревизии, запущенной Клепиковым после своего утверждения координатором реготделения в ноябре 2019 года. Тогда лидер партии в Омске заявлял, что под руководством нового куратора из Госдумы Сергея Каргинова омские «жириновцы» занялись проверкой всех членов и сторонников партии. Полная ревизия была анонсирована в рамках дальнейшей подготовки к выборам в Госдуму и Заксобрание в 2021 году. На муниципальных выборах 2020 года, как заявлял Алексей Клепиков, перед реготделением стоит задача бороться за каждый из 4,5 тысячи мандатов.

Перейти на полную версию сайта