Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество3691

Расстрелянный в праздники омский пес Босс не намерен сдаваться и хочет жить

Расстрелянный в праздники омский пес Босс не намерен сдаваться и хочет жить

Волонтеры рассказали о состоянии крупного пса Босса, который получил четыре пули из огнестрельного оружия в голову и за чью судьбу переживает весь Омск.

Как уже рассказывал «СуперОмск», в Рождество Босс гулял с ребенком своей хозяйки, когда вдруг во время праздничных гуляний начали грохотать петарды. Испуганная собака, как была с привязанной «ватрушкой», так и умчалась в ужасе. Боссу пришлось несколько дней скитаться в Кормиловском районе, когда неизвестные расстреляли животное. Истекающего кровью пса подобрали волонтеры Татьяна и Елена Александровы и отвезли в клинику, одновременно нашлась и хозяйка, которая отдала все свои деньги, что у нее есть. Однако средств у хозяйки нашлось немного, поэтому неравнодушные омичи вызвались помочь финансово, а в приюте для животных «Джульбарс и его друзья» заявили, что оплатят остаток лечения, если понадобится.  

Оказалось, у пса сломана берцовая кость, а в голове застряли четыре пули, ветеринары подтвердили – это дробь. Врачи борются за жизнь Босса, да и сам он не сдается – крепкий молодой организм 3-летнего пса всячески противостоит беде. Состояние его было тяжелым, как рассказали «СуперОмску» в приюте, Босс не мог вставать, мочу отводили катетером. Оперировать собаку не могут, пока не стабилизируется состояние.

Хозяйка пса Светлана пояснила, что в воскресенье, 12 января, псу стало немного получше и появилась слабая надежда на то, что Босс выкарабкается.

«Состояние его стабильно тяжелое, но вечером он сам вставал, пил, кушал при мне и сам уже справлял нужду, я была с ним утром и вечером», – рассказала «СуперОмску» владелица.

Ветеринары пока опасаются давать какие-либо прогнозы. Однако сильный пес явно собирается выиграть схватку со смертью и жить дальше. Тем временем волонтеры написали заявление в полицию о расстреле пса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!