В Омской области мужчина до смерти забил знакомого из-за приставаний к своей жене

Региональный Следком 10 января возбудил уголовное дело на 34-летнего жителя рабочего поселка Марьяновка. Мужчину подозревают в нанесении смертельных травм 33-летнему знакомому.

«3 января в Маряновскую ЦРБ пришел мужчина. Врачи диагностировали у него тяжелейшую закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени и экстренно госпитализировали. Несмотря на все усилия, 9 января мужчина скончался», – рассказали «СуперОмску» в СКР по Омской области.

Смертельную травму мужчина получил 2 января. Сам пострадавший упорно твердил, что не знал, кто это сделал. Однако следователи и оперативники через несколько дней установили личность подозреваемого и задержали его. Оказалось, что погибший и задержанный были прекрасно знакомы, а их жены – давние подруги.

«Жена подозреваемого пожаловалась ему, что потерпевший, будучи пьяным, приставал к ней. Муж расценил это как оскорбление и пошел к приятелю на разборки», – пояснили в СКР.

Словесная ругань быстро переросла в драку, в ходе которой подозреваемый жестоко избил обидчика своей супруги.

Следователи и прокуратура ходатайствовали об аресте сельчанина, который был ранее судим за хулиганство, но судья оставил его на свободе под подпиской и обязал все вечера проводить дома.

Перейти на полную версию сайта