Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1642

Омские статистики уверяют, что за три месяца до января бензин в Омске не дорожал

Омские статистики уверяют, что за три месяца до января бензин в Омске не дорожал

Фото: Татьяна Баньшива/иллюстрация

Специалисты территориального органа федеральной службы госстатистики по Омской области (Омскстат) подготовили отчет об «Индексах потребительских цен и средние цены на моторное топливо в Омской области в декабре 2019 года». 

Согласно полученным данным, за прошлый год индексы потребительских цен на моторное топливо по отношению к 2018 году подорожали на 5 %, что более чем в два раза меньше, чем за аналогичный период 2018 к 2017 году.

По данным Омскстата, бензин марки АИ-92 за год вырос в цене на 4,7 %, а вот АИ-95 подорожал на 5,3 %, следовательно, более качественные АИ-98 и АИ-100 – на 5,8 %. В то же время дизельное топливо прибавило в цене 6,3 %, а газовое – 7 %.

Если же рассматривать показатели последних трех месяцев 2019 года, то, по информации Омскстата, автомобильный бензин совершенно не вырос в цене. При рассмотрении роста цен на дизельное топливо оказывается, что рост произошел с октября по ноябрь в размере 2 рублей 13 копеек за литр и в декабре не менялся. А вот газовое моторное топливо подорожало как в ноябре на 15 копеек, так и в декабре дополнительно на 25 копеек. 

Данные предоставлены Омскстатом на 13 января 2020 года.

Скрин-таблицы: Омскстат

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!