Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Туризм и отдых1957

«Похож на Минск»: самарские супруги-автотуристы в восторге от Омска и хотят еще

«Похож на Минск»: самарские супруги-автотуристы в восторге от Омска и хотят еще

В канале «Яндекс дзен» семейная пара автопутешественников опубликовала восторженный пост «Омск – красавец». Супруги публикуют путевые заметки под общим ником March_karakum. Пара прогулялась по историческому центру города, опубликовав эффектные снимки со скульптурой Степаныча на Любинском проспекте и у метромоста.

«Когда я рассказываю про Омск знакомым или просто людям в сети на других сайтах, то постоянно слышу, да что там такого в этом Омске, город грязный и серый. Но у нас на этот счет другое мнение. На фото ниже чистые ухоженные улицы, разве не приятно погулять по таким местам? Где тут серость?! Город просто замечательный», – недоумевают авторы заметок.

В комментарии «СуперОмску» Людмила Гвоздева рассказала подробнее о своем путешествии в Омск. Вместе с супругом Вадимом они живут в Самаре. Людмила – мастер по ремонту сотовых, муж – сварщик. Пара обожает путешествия. На маленьком «Ниссан Марч» ребята проехали от Самары до Владивостока, захватив Казахстан и Монголию. В Омске побывали дважды.

«В Омске мы были в 2018 и 2019 годах во время больших путешествий. В 2018 году мы проехали от Самары до Владивостока, захватив север Казахстана. В 2019 году проехали от Самары через весь Казахстан, Монголию, вышли на Улан-Удэ и до Самары. 20 200 километров мы преодолели в 2018 году, 14 тысяч километров – в 2019 году. В Омск мы заезжали 2 раза, пересекали его насквозь, то есть видели не только центр города, но и его окрестности», – рассказала Людмила Гвоздева.

Кроме того, путешественница поделилась своими впечатлениями от города и области.

Болота в Омской области

«Сама Омская область поразила своими болотами и водой в полях. А город – красивым чистым центром, также знаменитым «Домом с драконами» и своим частным сектором. Библиотека имени Пушкина огромная, она реально выглядит величественно. Успенский собор на площади очень яркий, а в парке вокруг него приятно гулять. Да и вообще по улицам там гулять очень приятно, какое-то ощущение спокойствия. Не зря многие города в 2019 году мы пропустили, а в Омск заехали снова», – не скрывала восхищения Людмила.

Туристы за пять лет побывали в Абхазии, в Крыму, Белоруссии и на Украине.

«Омск почему-то напоминает Минск, особенно центральная улица Ленина, где находится скульптура сантехника Степаныча», – считает путешественница.

Пара выбирает экстремальные маршруты, супруги без ума от каньонов, ущелий и озер Казахстана. Путешественники надеются заглянуть и даже пожить в Омске в нынешнем году, во время автотура по дублеру БАМа. Людмила Гвоздева добавила, что в Омске еще много чего хочется увидеть: улицу Валиханова, шар на стрелке Речного вокзала, музыкальный театр.

 «Почему недовольны городом его жители? Как я заметила, все пишут про экологию, да где она сейчас хорошая? Да и еще это человеческая сущность: смотреть туда, где думают, что лучше, но, как обычно, хорошо там, где нас нет. Везде есть свои плюсы и свои минусы, вот и все», – заключила она.

Спонсоров у туристов нет. Пара думает приехать в Омск летом нынешнего года.

Фото предоставлено Людмилой Гвоздевой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!