Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество5094

Уральские крокодилы накинулись на омские продукты и не могут насытиться

Уральские крокодилы накинулись на омские продукты и не могут насытиться

Приехавшие с Урала кубинские крокодилы живут в Омске два месяца. За это время они успели немного подрасти и свыкнуться с новым местом, но не отъесться.

Напомним, двое кубинских крокодилов в Омск на выставку подводного мира «Наутилус» приехали из Екатеринбурга 12 ноября на смену нильским Коле и Поле. Те стали слишком большими для террариума, тогда как новенькие мальчик и мальчик в силу своего вида куда меньше по габаритам.

Однако оказалось, что хоть они и меньше предшественников, но куда прожорливей. Как рассказали «СуперОмску» на зоовыставке, крокодильчики не наедаются тем объемом продуктов, который давали на обед нильским. Из-за еды они могут даже устроить потасовку, правда, до драк еще не доходило.

«Они очень много едят, больше, чем предыдущие. Кубинские крокодилы оказались очень прожорливыми. Им нужно больше мяса, чтобы они оставались сытыми. Если Коля и Поля съели все кусочки и пошли отдыхать, а эти дальше к стеклу плывут и просят еще. Растут медленно. Сильных драк нет, но, как в природе – кусок упал, каждый хочет схватить первым», – пояснила «СуперОмску» администратор выставки Ксения Степанова.

В отличие от Коли и Поли, новички активно реагируют на посетителей и подплывают к стеклу в надежде, что их покормят. В остальном, со слов сотрудников, у крокодилов все отлично – они не болеют, уже адаптировались в новом доме и много времени проводят вместе – их часто можно заметить лежащими рядышком.

Пресмыкающиеся больше не безымянны – омичи с помощью голосования выбрали им имена. Теперь уральских гостей зовут Энрике и Аннабель.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!