Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1864

В Омске сдали проблемную новостройку

В Омске сдали проблемную новостройку

omsk.cian.ru

Региональная прокуратура объявила о завершении строительства многоквартирного жилого дома на Новой Московке. В ведомстве пояснили, была проведена проверка в отношении застройщика – Фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище», во время которой выяснилось, что дом по улице Мишина, 2, в квартале «Б» жилого комплекса «Московка-2» строился с привлечением денег 71 собственника.

По данным прокуратуры, изначально здание должны были возвести до 1 квартала 2016 года, а передать ключи от квартир – до 30 июня 2016 года, однако дом в срок не сдали.

В контролирующем органе пояснили, что в отношении застройщика не раз вносили представления, устраивались совещания и жаловались властям, а также обращались в суд, в частности, прокуратура предъявила иск с требованием обязать застройщика завершить строительство.

В результате дома ввели в эксплуатацию 27 декабря 2019 года, сообщили в прокуратуре Омской области, сейчас проходит подготовка о передаче собственникам ключей от их квартир.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!