Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости спорта2113

Генменеджер «РусВело» обвинил омский велотрек в непригодности для соревнований

Генменеджер «РусВело» обвинил омский велотрек в непригодности для соревнований

С критикой в адрес омского велотрека выступил генеральный менеджер велокоманды «Газпром-Русвело» Ренат Хамидулин. Впрочем, критика касалась не качества велопокрытия, а вместимости здания. По его словам, 500 посадочных мест, как на омском треке, не позволят провести серьезные коммерческие соревнования.

«Недавно организаторы знаменитых шестидневных гонок в Берлине предложили нам провести парную шестидневную гонку в России. Как мы загорелись! Потом сунулись – в Омске только 500 посадочных мест. Строители забыли про зрителей. А как проведешь коммерческое мероприятие без них? Об этом не подумали. В Москве трек уже не подходит по стандартам. В Туле бетонное покрытие – сами понимаете. Вот и выходит, что есть только в Питере. Один! На страну», – заявил Хамидулин в интервью «Спорт-Экспрессу».

В целом мысль спортивного менеджера сводилась к тому, что перед Олимпиадой-2020 в Токио, где в велоспорте разыграют 22 комплекта медалей, в России нет достаточного количества объектов. По словам Рената Хамидулина, легкая атлетика, плавание и велоспорт – самые медалеемкие виды спорта.

Омский велотрек открылся в сентябре 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!