Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1469

Спустя две недели омский Минстрой сообщил о помощи сельчанам

Спустя две недели омский Минстрой сообщил о помощи сельчанам

Региональное министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства откликнулось на призыв о помощи омичей спустя практически две недели после сообщения о проблемах с транспортом, возникших в Кормиловском районе Омской области.

Напомним, «СуперОмск» сообщал о возмущениях местных жителей, со слов омички, с самого начала 2020 года отменили маршрут из Омска к деревне Ефимовка, из-за чего отрезанными от цивилизации остались деревни Победитель, Новоселье, Михайловка и другие. Сельчанка отметила, маршрут закрывают не в первый раз, но раньше сельчанам удавалось его вернуть. Жалоба появилась в соцсетях 3 января 2020 года.

И вот, 15 января Минстрой откликнулся и заявил, что объявлен конкурс на перевозки по регулярным тарифам по межмуниципальному маршруту № 1170 «Омск – Ефимовка». По данным ведомства, добраться до деревни Ефимовка и рабочего поселка Кормиловка можно на автобусе № 105, а в Омск из Кормиловки ездят сразу несколько маршрутов, в частности:

  • № 1156 «Омск – Оконешниково»;
  • № 1157 «Омск – Оконешниково»;
  • № 1158 «Омск – Оконешниково»;
  • № 1160 «Оконешниково – Омск»;
  • № 1360 «Кормиловка – Омск»;
  • № 1361 «Кормиловка – Омск»;
  • № 505 «Кормиловка – Омск»;
  • № 1564 «Оконешниково – Омск»;
  • № 806 «Омск (ж/д вокзал) – Кормиловка (АС).

В ведомстве заявили, пока прорабатывается вопрос о восстановлении маршрута № 1170, тем временем сельчанам приходится добираться до пункта назначения на перекладных с неудобствами и проблемами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!