Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости2683

Омские школьники, закидавшие камнями пенсионера, готовятся к суду – видео нападения

Омские школьники, закидавшие камнями пенсионера, готовятся к суду – видео нападения

Фото: Иллюстрация

Омские следователи завершили расследование резонансного уголовного дела в отношении учеников школы № 71, которые в апреле прошлого года закидали камнями 77-летнего пенсионера.

«Следствие завершено, дело направлено в суд. Обвинение по статье «Хулиганство» предъявлено двум 14-летним подросткам. Остальные участники не достигли возраста уголовной ответственности», – рассказали «СуперОмску» в СКР по Омской области.

Напомним, сам инцидент произошел 14 апреля 2019 года в гаражах микрорайона «Московка-2». Группа подростков набросилась на пенсионера, закидала его камнями. Некоторые ребята пинали в его сторону массивную дверь. Весь процесс издевательств школьники снимали на видео, которое позже и утекло в Сеть.

После случившегося пострадавший пенсионер обратился за медицинской помощью. У мужчины диагностировали множественные ушибы головы, тела и рук.

Буквально в тот же день, как первый ролик стал достоянием общественности, в интернет «ушло» еще одно видео, где та же банда избивает уже 10-летнего мальчика.

Как выяснил тогда «СуперОмск», «бесстрашные» юнцы, нападашие на детей и стариков, причисляли себя к околофутбольным фанатам, которых в народе прозвали «офниками». Все школьники, засветившиеся при избиении старика, твердили, что они фанаты ФК «Зенит».

Помимо этого, в Сети полно роликов, где эта стая устраивает на парковке ТЦ кулачные бои «стенка на стенку» либо избивает сверстников.

Добавим, что после широкого резонанса на участников избиения старика вылился шквал гневных комментариев и угроз. Такое внимание чересчур напугало подростков. Один из них даже записал видео с извинениями, где заявил, «что не хочет умирать».

Умирать в итоге не пришлось, а вот ответить за свои поступки в суде придется.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!