Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Промышленность2310

Омская «Ангара» наберет обороты с трех до десяти ракет-носителей в год

Омская «Ангара» наберет обороты с трех до десяти ракет-носителей в год

Фото: автора/иллюстрация

Омск выходит в первые ряды по производству ракетных модулей. Так, по мнению руководства Госкорпорации «Роскосмос», запуск на омском Производственном объединении «Полет» производства универсальных ракетных модулей ракет-носителей «Ангара» является приоритетной задачей.

По информации корпорации, в 2020 году проводится жесткий контроль за изготовлением первых ракет «Ангара» и передача их Минобороны РФ, которое выступает заказчиком. Еще до завершения реконструкции ПО «Полет» Центр Хруничева намерен выпускать каждый год по две ракеты-носителя тяжелого класса – «Ангара-А5» и одну легкого класса – «Ангара-1.2». 

Как отметили в «Роскосмосе», на переходный период часть полезных нагрузок будет выводиться при помощи ракеты-носителя «Протон-М», а часть – на новых носителях «Ангара». После выхода ПО на полную мощность объем производства ракет «Ангара» планируется увеличить до восьми тяжелого класса и двух легкого класса за год. 

Справка: Производственное объединение (ПО) «Полет» является филиалом ГКНПЦ им. М.В. Хруничева и входит в состав Госкорпорации «Роскосмос».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!