Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3553

Омское министерство Кондина подало в суд на казаков

Омское министерство Кондина подало в суд на казаков

Фото: ouint9.omsk.obr55.ru (иллюстрация)

По данным «СуперОмска», министерство региональной безопасности обратилось в суд против Омского отдельского казачьего общества. Ведомство под руководством Андрея Кондина требует взыскания части субсидий по соглашению, заключенному в мае 2019 года, на сумму около 602 тысяч рублей. Известно, что средства перечислялись 30 декабря 2019 года. Первое заседание назначено на 6 февраля 2020 года.

Как удалось выяснить, субсидия была предназначена на цели «развития российского казачества», общая сумма составила 1 миллион рублей. Срок оказания поддержки был указан как июнь-август 2019 года.

Отметим, что в первом полугодии наиболее существенную поддержку получило хуторское казачье общество «Днепр». В январе им выделили почти 22 млн, в апреле утвердили субсидию на 25 млн рублей, в мае еще одну на 15 млн рублей. За второе полугодие официальных данных от министерства региональной безопасности пока не обнародовано. Для сравнения, на 2020 год на восстановление омских лесов выделено только 43,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!