Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости8142

«Тело малышки не найдено, но доказательств достаточно»: Следком завершил дело омички, которая закормила свою дочку хлебом до смерти

«Тело малышки не найдено, но доказательств достаточно»: Следком завершил дело омички, которая закормила свою дочку хлебом до смерти

Фото: скрин с видео СК РФ

Как стало известно «СуперОмску», в СКР по Омской области закончили уголовное дело в отношении 28-летней Светланы Мирзоевой, которую подозревают в жестоком убийстве своей 2-летней дочери.

Напомним, этот случай всколыхнул всю страну в начале июня прошлого года. По данным следствия, 9 мая маленькая кроха ела булочку и сильно накрошила. Из-за этого Мирзоева и пришла в бешенство. Она схватила хлеб и стала с силой запихивать его ребенку в рот. Пихала до тех пор, пока малышка не перестала дышать.

«О случившемся обвиняемая рассказала своему сожителю. Тот положил тело ребенка в сумку и сутки держал в холодильнике, а потом вынес и спрятал в неизвестном месте», – напомнили обстоятельства дела в СКР по Омской области.

При этом на первых допросах мамаша твердила, что это именно сожитель так жестоко расправился с дочерью. Однако следователи и оперативники сумели «расколоть» Мирзоеву и она созналась в содеянном.

О страшной смерти крохи не было известно вплоть до 6 июня прошлого года, когда в полицию позвонила подруга Мирзоевой и сообщила, что в семье с двумя детьми бесследно пропал младший ребенок.

После возбуждения уголовного дела обвиняемую отправили в СИЗО, а следователи и оперативники несколько месяцев искали тело девочки. Узнать, куда его спрятал сожитель Мирзоевой, было невозможно, поскольку еще 19 мая тот умер от алкогольного отравления.

«Тело малышки не найдено до сих пор. Однако следствие собрало достаточно доказательств, чтобы передать дело в суд. В данный момент материалы находятся у прокурора для утверждения обвинительного заключения», – пояснили в региональном Следкоме.

Так что расхожее мнение, мол, «нет тела – нет дела» Мирзоевой не помогло. За жестокую расправу над дочерью ей грозит вплоть до пожизненного заключения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!