Заместитель директора депобразования Омска уволилась спустя пару месяцев после назначения

Как стало известно «СуперОмску», департамент образования Омска открыл вакансию заместителя директора ведомства. Специалисту предстоит координировать вопросы в сфере финансов, экономики и бухгалтерского учета. От соискателей ожидают высшее образование – специалитет по направлению «Экономика и управление», не менее двух лет стажа на госслужбе. Оценка кандидатов будет проводиться через собеседование. Документы можно подать до 13 апреля 2020 года.

На должности обещают оклад от 34 до 42 тысяч рублей по бессрочному контракту. Придется работать в ненормированном графике, но без командировок.

Ранее эту должность занимала Ольга Анорина, однако сейчас она в штатном расписании ведомства отсутствует. В конце 2019 года Анорина перешла в городской департамент образования из областного Минобразования, где трудилась начальником отдела планирования и анализа бюджетных ассигнований государственных организаций в сфере образования. Причины столь поспешной отставки пока неизвестны. Чиновница проработала в департаменте около пары месяцев.

На данный момент первым замом работает Наталья Васильева (бывший директор гимназии № 159), заместителем – Мария Роговая (она ранее занимала пост начальника отдела правового обеспечения в самом департаменте).

Перейти на полную версию сайта