Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3646

В Омске к негодованию горожан убрали популярный маршрут

В Омске к негодованию горожан убрали популярный маршрут

Иллюстрация

У омичей постоянно возникают поводы для критики общественного транспорта в Омске. Очередной причиной негодования стала отмена муниципального маршрута № 40, который ранее курсировал от ОНПЗ до СТЦ «Мега» через проспект Королева, Омскую областную клиническую больницу, метромост и улицу Конева.

Маршрут отменили не так давно, однако омичам не потребовалось много времени, чтобы хватиться актуальных автобусов.

«Почему убрали маршрут № 40? Маршрут нужный, нет возможности добраться до улицы Березовой», – возмущаются омичи в соцсети «Яндекс.Район».

Фото: сервис 2GIS 

Горожане поддержали автора поста и добавили, что обращались в департамент транспорта, но там им ответили, что маршрут № 40 отменили, поскольку он убыточный. В этом омичи сомневаются, поскольку автобусы всегда были полны пассажирами.

«Организация маршрутов в городе понятна, наверное, только какому-то духу транспорта, но никак не здравому смыслу. Вот ездит у нас, к примеру, маршрут № 20, с Нефтяников куда-то до завода Попова. Интервал движения – минут, 5, наверное. Автобусы с утра до вечера гоняют полупустыми. Я это вижу ежедневно! Зато из Чкаловска уехать, допустим, на Левый берег – целое дело! Поубирали все удобные маршруты и теперь толпы людей вынуждены по утрам и вечерам давиться в тесных и редких маршрутках. Бездарные дилетанты там сидят в департаменте, короче! А что еще можно сказать о такой их работе?» – высказался омич под ником Вадим К.

Отметим, в настоящее время в Омске проходит изменение маршрутной сети, цель которой, судя по всему, заключается в том, чтобы вынудить пассажиров при поездке совершить минимум одну пересадку, максимум – несколько, тогда как прямые и удобные для горожан маршруты убирают из работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!