Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2194

В Омске прошел ХХIII традиционный турнир по дзюдо

В Омске прошел ХХIII традиционный турнир по дзюдо

Омские борцы на ХХIII традиционном новогоднем турнире по дзюдо на призы Администрации Октябрьского округа города Омска, который прошел в спортивном комплексе «Юность» имени С. С. Бовкуна, выиграли 53 медали, в том числе 11 золотых, 18 серебряных и 24 бронзовые.

Организаторами турнира стали Администрация Октябрьского округа города Омска, Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города, БУ г. Омска «Спортивный город», СДЮСШОР № 17, Омская областная Федерация самбо и дзюдо, Омская областная общественная организация «Профессионально-спортивный клуб «Витязь» и БУ «Спортивный комплекс «Юность» имени С. С. Бовкуна при поддержке депутата Омского городского Совета Юрия Козловского. Информационную помощь мероприятию оказал ООО «Омский медиа-холдинг», в лице радиостанций «Новое радио» и «Милицейская волна».

В нынешнем году участниками соревнований стали юные и молодые атлеты из Омской, Тюменской, Свердловской, Курганской, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края и республики Казахстан. Хозяева, пользуясь случаем, дали возможность выступить на турнире лучшим дзюдоистам городских спортивных школ и клубов, а также борцовских секций районных центров области – Тары, Марьяновки и Одесского.

За медали и призы новогоднего турнира боролись более 350 борцов в трех возрастных группах: юноши и девушки 2007-2009, 2004-2006 годов рождения, юниоры 2001-2003 годов рождения.

«Приятных и торжественных моментов и для омичей, и для иногородних спортсменов было много. Мы провели данные соревнования уже в 23-й раз, последние 10 лет – на самом большом татами города. В этом году впервые в состязаниях участвовали Санкт-Петербург, Краснодар и Норильск. Приятно, что все спортсмены из этих городов когда-то жили в Омске, а сейчас приехала на соревнования. Получается: Омск в любом случае в выигрыше», – поделился директор спортивного клуба «Витязь», главный судья соревнований Юрий Шпак и поблагодарил депутата Юрия Козловского за поддержку.

«Мы с большим удовольствием оказываем помощь в организации и проведении подобных мероприятий, поскольку они позволяют сформировать у детей и подростков потребность в активном образе жизни, что естественным образом улучшает здоровье молодого поколения Омска, стимулирует улучшать свои спортивные достижения. Здоровая молодежь – здоровая нация – это очевидно всем. Радостно и то, что благодаря разного рода спортивным праздникам, которые в нашем городе проходят с завидным постоянством, больше внимания своему здоровью стало уделять и старшее поколение омичей. Словом, спорт в массы!» – подчеркнул народный избранник.

В этом году обладателями золотых медалей стали омские борцы: Овчаренко Дмитрий, Михайлов Даниель, Шилаев Артём, Борисов Петр, Иванов Роман, Кульков Максим, Автайкин Николай, Киреева Ангелина, Рябченко Иван, Лиходед Дарья и Казанцева Дарья.

Так, 59 медалей, в том числе 21 золотую, 15 серебряных и 23 бронзовых, завоевали приезжие спортсмены. Удача на омском татами в разных возрастных и весовых категориях сопутствовала борцам из Тюмени, Новосибирска, Кемерова и столицы республики Казахстан – города Нур-Султана.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!