Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2964

ЖСК главного омского кавээнщика оштрафовали на 100 тысяч рублей

ЖСК главного омского кавээнщика оштрафовали на 100 тысяч рублей

Фото: Яндекс Карты

Как стало известно «СуперОмску», жилищно-строительный кооператив «Удачный» получил штраф в 100 тысяч рублей. Такая сумма выписана в рамках акта по делу об административном правонарушении после проверки со стороны Управления Росреестра по Омской области.

По сведениям «СуперОмска», штраф выписан по статье 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка».

Председателем правления ЖСК «Удачный» выступает Тимофей Назаров, по совместительству директор молодежного центра «Химик» и Омской регорганизации «Омская областная лига КВН».

ЖСК находится под руководством главного омского кавээнщика, известного достройкой дома на улице Волховстроя, 23. В объявлениях о продаже недвижимости квартиры здесь преподносятся как «элитные» в «одном из самых удачных районов города». Впрочем, заявленный статус подтверждается собственниками имущества в доме. Так, по сведениям «СуперОмска», недвижимостью здесь владеют министр региональной политики и массовых коммуникаций Михаил Каракоз, председатель избирательной комиссии города Омска Иван Ходаков. В списке – полные тезки предпринимателей Ашота Татояна, Владимира Шишова и генерального директора Ассоциации «Строители Омска» Ольги Козубович.

Само строительство дома началось в 2007 году. Работы вело ЗАО «ДСК «Конто». В 2009 году на 30 % стройка встала. В 2012 году за достройку взялись, видимо, сами будущие владельцы, оформившись в ЖСК «Удачный».

В начале декабря 2019 года «Омск РТС» включил ЖСК в список основных своих должников (3,6 млн рублей по состоянию на 1 декабря). Уже 11 декабря от ресурсников поступил иск о принятии обеспечительных мер. Суд требование удовлетворил и своим определением наложил арест на денежные средства ЖСК «Удачный».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!