Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2700

МЧС планирует построить здание службы 112 в самом центре Омска

МЧС планирует построить здание службы 112 в самом центре Омска

Фото здания ГУ МЧС по Омской области: yandex.ru

Как стало известно «СуперОмску», в понедельник, 20 января, в ходе заседания комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию в горсовете Омска планируется рассмотреть перспективу передачи в федеральную собственность объекта, находящегося на балансе МЧС.

Речь идет о земельном участке площадью 1 370 квадратных метров, в двух метрах от центрального офиса ГУ Министерства чрезвычайных ситуаций по Омской области на улице Интернациональной, 41, у Главпочтамта. На данный момент объект передан городскими властями в пользование региональному Министерству по чрезвычайным ситуациям.

В обосновании причины обращения спасателей указано, что, согласно федеральному законодательству, если участок используется федеральными органами государственной власти, то он должен находиться в федеральной собственности.

В публичной кадастровой карте сообщается, что этот участок имеет вид разрешенного использования для объектов общественно-делового значения. По документам там планируется строительство административного здания.

Если представители комитета горсовета Омска одобрят инициативу спасателей, то вопрос вынесут на пленарное заседание. 

По сведениям инсайдеров «СуперОмска», на этом месте омские спасатели планируют строить здание службы 112. Как добавляют источники нашего ресурса, новое здание может усугубить и без того напряженную аварийную ситуацию в этой части города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!