Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры2265

Омский микроминиатюрист Коненко вырезал книгу Бальмонта на кости из холодца

Омский микроминиатюрист Коненко вырезал книгу Бальмонта на кости из холодца

Фото: instagram.com

Известный омский микроминиатюрист Анатолий Коненко сделал очередной микрошедевр. На этот раз мастер выполнил на кости из холодца книгу Константина Бальмонта «В глухие дни Бориса Годунова». Размер работы – 27*45 миллиметров.

«Я собирался из бивня мамонта делать, из камней. Из камня могло еще подойти, но тоже было немного не то. Чего-то не хватало. И я долго подыскивал подходящие варианты. А потом вдруг увидел ее – кость. И я понял: это именно то, что нужно. Тот самый материал, который я так долго искал. История, как я нашел эту кость, на самом деле смешная. Это мы перед Новым годом варили холодец», – цитирует Анатолия Коненко «НГС.Омск».

На создание книги ушло около трех недель.

Отметим, что коллекция микрокниг Анатолия Коненко есть в библиотеке имени Пушкина. Выставка работ микроминиатюриста проводится в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга. Подарок от мэра Омска Виктора Шрейдера, миниатюра омского Левши, хранится в Музее первого президента Казахстана в Нур-Султане.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!