Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3213

Омичка хотела продать свадебное платье, а сельчанин – купить трактор, но оба остались без денег

Омичка хотела продать свадебное платье, а сельчанин – купить трактор, но оба остались без денег

Фото: pixabay.com/иллюстрация

За минувшие сутки, по данным пресс-службы УМВД по Омской области, возбуждено 10 уголовных дел по факту мошенничества, совершенных дистанционным способом.

Так, в ОП № 7 Омска с заявлением на хищение денег обратилась 49-летняя омичка, сообщившая, что вечером ей позвонил неизвестный. Мужчина представился работником службы безопасности банка и убедил женщину выполнить ряд действий. Таким образом похитил с ее карты 15 000 рублей.

Житель Калачинского района потерял намного больше денег. Сельчанин 42 лет из Осокино откликнулся на заманчивое объявление в интернете о продаже трактора МТЗ-82. После общения с предполагаемым продавцом мужчина лишился 110 тысяч рублей.

Еще одна жертва мошенников проживает в Любинском районе. Она разместила на одном из бесплатных сайтов объявление о продаже свадебного платья. Покупатель нашелся очень быстро, только он очень хитро обманул 25-летнюю омичку и похитил у нее 3 700 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!