Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1166

У омского педагога вместе с работой отняли льготы и деньги

У омского педагога вместе с работой отняли льготы и деньги

Путаница возникла в ситуации с педагогом Черлакского района Омской области, разбираться в которой пришлось прокуратуре.

Ведомство заявило о проведении проверки местного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. По полученным данным, с 2010 по 2019 год педагогу каждый месяц предоставлялась денежная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг в качестве меры социальной поддержки.

Летом 2017 года ее уволили из образовательного учреждения в связи с выходом на пенсию, но оставили право на получение мер социальной поддержки. Однако в 2019 году с нее стребовали крупную сумму. По мнению прокуратуры, удержание денег является незаконным.

«В 2019 году сотрудникам МФЦ стало известно об изменении категории получателя мер социальной поддержки, в связи с чем с педагогического работника были незаконно удержаны денежные средства, выплаченные в качестве меры социальной поддержки в период с 1 июля 2017 года по март 2019 года в сумме более 40 тысяч рублей», – рассказали в региональной прокуратуре.

Ведомство потребовало у руководителя МФЦ устранить нарушение. Однако добиться исправления удалось лишь через суд, куда прокурор обратился с иском о признании незаконными действия МФЦ.

Черлакский суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, пенсионерке должны вернуть деньги и льготы, которые забрали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!