Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1922

В Омске ликвидируют застройщика, судившегося с МВД

В Омске ликвидируют застройщика, судившегося с МВД

На начало февраля назначено рассмотрение заявления о банкротстве ООО «Домостроительная компания-7». Иск подало ООО ««Домостроительный комбинат-3». Ранее претензии выдвигали и другие организации – так, уведомление о намерении подать на банкротство размещало ООО «ЖКО «Полет-Омск», которое также подало ходатайство о присоединении к нынешнему делу.

Отметим, что 17 декабря 2019 года было принято решение о ликвидации «ДСК-7». За 2018 год компания заработала 122 млн рублей, при этом прибыль составила всего-навсего 49 тысяч рублей. Компания известна, в частности, спорами с региональным УМВД. В 2016 году «ДСК-7» построила высотку на ул. Госпитальной, 12а, по заказу силового ведомства, выступив инвестором и генподрядчиком. Однако в назначенный срок сотрудники полиции не смогли заселиться в квартиры, поскольку между сторонами возникли разногласия, какую именно площадь должен получить заказчик в рамках инвестиционного соглашения. Причем и УМВД, и застройщик подали иски друг против друга, которые рассматривали разные судьи, и стороны смогли выиграть по одному процессу в свою пользу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!