Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4408

Авторитетный омский бизнесмен Бабиков уступил сыну руководство ключевым предприятием

Авторитетный омский бизнесмен Бабиков уступил сыну руководство ключевым предприятием

Роман Бабиков, фото: vk.com/ommet

По информации «СуперОмска», произошли изменения в руководстве известной омской компании «Оммет» (полное название ОАО «Омскметаллооптторг»). От основателя и совладельца предприятия, авторитетного бизнесмена Игоря Бабикова бразды правления перешли к его сыну, 39-летнему Роману Бабикову. Соответствующие изменения уже зарегистрированы налоговой инспекцией.

Бабиков-младший закончил юридический факультет СИБЭКО, работал по программе Work & Travel в США, по возвращению устроился к отцу в компанию, где работал на разных должностях, в том числе начальником департамента металла, заместителем гендиректора по финансам, до последнего времени – коммерческим директором. В свое время запомнился предприниматель запомнился нестандартным ходом – размещал на рекламных баннерах по городу информацию о тех, кто должен ему денег и не отдает.

«Оммет» начал работать в 1985 году как металлобаза и постепенно вырос до одного из крупнейших поставщиков металлопроката в Сибири. Доход компании в 2018 году вырос до 2,497 млрд рублей, хотя при этом был предприятие оказалось в убытке на 82 млн рублей.

Отметим, с декабря 2018 года в Центральном районном суде рассматривается уголовное дело против Игоря Бабикова и его второго сына Антона по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии правоохранителей, фигуранты обогатились на скандальной пропаже средств клиентов омского «Промсвязьбанка». В 2012 году со счетов вкладчиков испарилось в общей сложности 450 млн рублей. Следствие считает, что с 2013 по 2017 год Бабиковы смогли путем манипуляций с документами убедить суды в том, что банк не обеспечил сохранность их средств и взыскать около 60 млн рублей. Сам же Бабиков-старший категорически опровергает выдвинутые в его сторону обвинения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!