Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1723

Омского подрядчика-создателя опасной горки, где дети выбивают зубы, пообещали наказать

Омского подрядчика-создателя опасной горки, где дети выбивают зубы, пообещали наказать

Власти Калачинска отреагировали на жалобы местных жителей об опасной центральной горке.

Напомним, ранее омичка Ксения Николаева предупредила, что во время катания на популярной горке дети получают травмы и даже выбивают зубы из-за «трамплина в виде тупика».

Городские власти заявили, что вопрос с горкой в настоящее время решается, а подрядчик получит наказание в виде претензии.

«В настоящее время специалисты МКУ «Городское хозяйство» оформляют претензию подрядчику по качеству выполненных работ при строительстве снежного сооружения в виде горки», – пояснил «СуперОмску» начальник муниципального казенного учреждения «Городское хозяйство» Антон Писарчук.

Власти добавили, подрядчиком выступило ООО «Управление механизации – 10».

По данным «СуперОмска», вероятно, речь может идти о муниципальном контракте на выполнение работ по оформлению снежного городка, который заключили по результатам аукциона с ООО «Управление механизации – 10» на сумму 277 500 рублей.

Согласно документу, который есть в распоряжении «СуперОмска», подрядчик должен был, в частности, до 26 декабря на площади у Дома Советов в Калачинске возвести снежный городок, включающий в себя снежные фигуры, лабиринт, две большие и маленькую горки, новогоднюю ель, гирлянды, сцену и снежные ограждения.

Фото: Ксения Николаева/«Алло, Калачинск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!