Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1690

Омский депутат Инна Гомолко подняла вопрос о бесплатных детских спортклубах

Омский депутат Инна Гомолко подняла вопрос о бесплатных детских спортклубах

Во вторник, 21 января, на заседании комитета по социальным вопросам в горсовете Омска, сопредседатель общественной организации «Оплот», депутат Инна Гомолко инициировала вопрос о бесплатных детских кружках и секциях для занятий спортом.

По словам директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска Константина Мельникова, в городе работают 48 клубов для детей и 2 профильных центра. В них организована работа 76 спортивных секций, из них 58 – на безвозмездной основе.

В 26 спортивных школах обучаются 16 418 человек на 75 отделениях по 51 виду спорта. Там также занятия проводятся бесплатно.

В свою очередь, Инна Гомолко высказалась за развитие такой формы досуга для детей и подростков.

«Вопрос возник не спонтанно, проводя отчеты перед жителями меня часто спрашивали о бесплатных детских секциях и кружках. Сегодня на комитете была предоставлена очень развернутая информация в разрезе по округам и департаментам. Мы как депутаты распределим эти данные на бумажном носителе по своим приемным и КТОСам. Если обсуждать вопрос детских клубов, то есть мнение, что клубы по месту жительства нужно переориентировать для работы с молодежью, уйти от работы с детьми. Однако я не совсем с этим согласна. Так, у меня на округе есть два клуба «Каравелла-1» и «Каравелла-2» в Лукьяновке. «Каравелла-1» работает с маленькими ребятишками, они ходят на развивающие занятия и на английский, на рисование или рукоделие. «Каравелла-2» предназначена больше для танцев и гимнастики и на другой возраст. Такие клубы нужны на каждом участке города, особенно не стоит забывать про новые микрорайоны, где заселяются больше молодые семьи с маленькими детьми, ведь, по сути, они полностью лишены возможности пользоваться этими услугами, их попросту нет там в шаговой доступности, возьмите, к примеру, микрорайон «Серебряный берег», – подчеркнула сопредседатель «Оплота».

Отметим, что тему развития клубов по месту жительства затрагивают все депутаты «Оплота».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!