Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1367

Олег Афанасьев настаивает на прозрачности трат на детские клубы Омска

Олег Афанасьев настаивает на прозрачности трат на детские клубы Омска

Во вторник, 21 января, на заседании по социальным вопросам в горсовете Омска депутаты обсудили клубы по месту жительства.

По сведениям заместителя директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Александра Александрова, на базе профильных центров и клубов функционируют 72 спортивных секции, из них 61 работает на безвозмездной и 11 – на платной основе, а также 125 творческих объединений.

Как отметил председатель комитета Максим Астафьев, проблемы у клубов одни и те же: материально-техническое оснащение, низкие зарплаты сотрудников.

В свою очередь, председатель общественной организации «Оплот», руководитель комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию Олег Афанасьев задал вопрос о ремонте клуба «Горизонт», расположенного на его избирательном округе.

Как оказалось, план работ еще формируется. По итогам обсуждения парламентарий высказал свою точку зрения по вопросу развития клубов по месту жительства.

«Хотелось бы видеть комплексные решения по детским клубам. Принципиально то, чтобы их количество в городе не уменьшалось. И чтобы те клубы, которые были закрыты ранее, заново открывались. Например, это касается клуба «Горизонт», располагавшегося на моем избирательном округе в доме № 31 по улице Энергетиков. Мы в итоге не услышали, кто и что конкретно будет делать с каждым клубом, в частности, по реализации средств, выделенных в рамках бюджетных поправок, инициированных мною. Необходимо понимать, на какие цели пойдут эти средства. Нельзя допустить пробуксовки в вопросах подготовки технической и конкурсной документации. Что касается вопросов о размерах заработных плат сотрудников детских клубов, нужно смотреть, сколько средств там уходит на административный персонал. А сколько – педагогам. Полагаю, что при получении информации и предложений мэрии комитету по социальным вопросам стоит вернуться к этой теме уже в текущей сессии», – убежден Олег Афанасьев.

Отметим, что в конце минувшего года политик добился дополнительного финансирования на нужды клубов по месту жительства в сумме 2 миллионоа рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!