Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1554

Убийца отобрал у омского почтальона сумку и порвал заказные письма

Убийца отобрал у омского почтальона сумку и порвал заказные письма

Фото: автора/иллюстрация

В ОП № 9 УМВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж).

Накануне в вечернее время с заявлением в полицию обратилась 61-летняя жительница Центрального округа. По словам заявительницы-почтальона, неизвестный на улице Звездова подбежал и отобрал у нее рабочую сумку. Из-за этого омичка не успела доставить адресатам корреспонденцию. В сумке находились письма, карты оплаты сотовой связи и предметы личного обихода, которые потерпевшая оценила в 2 тысячи рублей.

Сотрудники полиции со слов заявительницы узнали приметы нападавшего и оперативно передали информацию наружным службам. Не прошло и часа, как подозреваемого задержали в одном из торговых павильонов на улице 10 лет Октября.

При личном досмотре у 26-летнего мужчины обнаружили имущество потерпевшей, среди которого находились шоколад и карты оплаты. Позже задержанный показал место, где выбросил разорванные заказные письма и почтовую сумку.

Как пояснили «СуперОмску» в пресс-службе УМВД России по Омской области, фигуранту уголовного дела грозит до 4 лет лишения свободы. Известно, что задержанный был ранее восемь раз судим, в том числе и по статье 105 УК РФ (Убийство).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!