Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1776

Жителей двух округов Омска опять потравили

Жителей двух округов Омска опять потравили

Иллюстрация

О свежих данных по мониторингу загрязнения окружающей среды в Омске сообщили в Обь-Иртышском УГМС. Так, при наблюдении за качеством атмосферного воздуха 20 января 2020 года выбросы были зафиксированы в двух округах Омска – Октябрьском и Советском. Отмечается, что там превышался уровень предельно допустимой концентрации этилбензола.

«20 января 2020 года наблюдения за качеством атмосферного воздуха проводились на 7 стационарных постах, расположенных во всех административных округах города. Cодержание бензола составило 1,6 ПДК в Октябрьском АО и 1,2 ПДК в Советском АО. Уровень загрязнения атмосферного воздуха в г. Омске был повышенный», – сообщили в Обь-Иртышском УГМС.

На 22 и 23 января специалисты Обь-Иртышского УГМС прогнозируют пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха в Омске.

По данным открытых интернет-источников, бензол относится к высокотоксичным соединениям. При отравлении его парами обычно наблюдаются учащенное сердцебиение, сонливость, головокружение, головные боли, тремор и прочие симптомы отравления. Попадание бензола внутрь может вызвать поражение желудочно-кишечного тракта. Бензол оказывает угнетающее действие на функцию кроветворения, обладает канцерогенным действием.

Отметим, что и Советский, и Октябрьский округа ранее неоднократно отмечались в списке тех, где метеорологами фиксировались выбросы загрязняющих веществ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!