Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1372

Фонд Манякина откликнулся на просьбу ветерана войны в Афганистане

Фонд Манякина откликнулся на просьбу ветерана войны в Афганистане

Во вторник, 21 января, состоялось передача газовой плиты ветерану войны в Афганистане Николаю Рогозину от Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина.

Николай Рогозин инвалид I группы, проживающий в селе Чернолучье Омской области. В конце 2019 года в Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина поступило обращение с просьбой помочь Николаю Рогозину в приобретении газовой плиты. С этим вопросом обратились представители Координационного совета по делам ветеранов боевых действий и членов их семей в городе Омске и Омской области.

На мероприятии присутствовали члены ветеранского актива Омской области, представители министерства труда и социального развития Омской области, министерства здравоохранения региона, Общероссийского народного фронта, представители Российского Союза ветеранов Афганистана.

«Приятно находиться сегодня здесь. Николая Ивановича поддерживают соседи, ветеранское сообщество, ранее мы были в гостях у него и вручали инвалидную коляску, выделенную по линии профильного министерства. С просьбой в решении вопроса о приобретении газовой плиты ветерану войны в Афганистане решили обратиться к Степану Бонковскому, известному своей широкой социальной поддержкой. Он оперативно откликнулся на просьбу, от всех нас большая благодарность за помощь. Вашу работу поддерживаем, много вопросов которые мы можем решить сообща, будем рады дальнейшему сотрудничеству», – отметил глава региональной ревизионной комиссии ОНФ, председатель правления омской городской ассоциации общественных организаций инвалидов и ветеранов боевых действий Сергей Плотников.

«Вы защищали нашу Родину, общество в долгу перед всеми участниками тех событий. Для нас честь находиться у вас в гостях. Являюсь членом президиума областной ветеранской организации и внимательно отношусь к поручениям его актива. Сегодня мы сделали доброе дело и будем дальше вас поддерживать. Это наша не последняя встреча, в следующий визит передадим набор медицинского оборудования, которое позволит следить за здоровьем», – выступил президент Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина, депутат Заксобрания Степан Бонковский.

«Для меня такое внимание очень приятно, спасибо за поддержку», – сказал ветеран войны в Афганистане Николай Рогозин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!