Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Наука2682

Омич Владимир Шульгин стал «Учеником года-2013»

Омич Владимир Шульгин стал «Учеником года-2013»

В Ульяновске завершился Всероссийский конкурс «Ученик года-2013». Победителем финального этапа стал десятиклассник Нововаршавской гимназии Владимир Шульгин. В качестве приза лучший ученик года получил 100 тыс. рублей.

 

В Ульяновске завершился Всероссийский конкурс «Ученик года-2013». Победителем финального этапа стал десятиклассник Нововаршавской гимназии Владимир Шульгин. В качестве приза лучший ученик года получил 100 тыс. рублей.

Финальный этап конкурса проходил с 26 по 28 марта в Ульяновске. За звание «Ученик года-2013» боролись представители 23-х регионов России, среди них старшеклассники из Алтайского края, Оренбургской области, Республики Северная Осетия-Алания, Санкт-Петербурга, Тамбовской области.

Как рассказали в пресс-службе регионального минобразования, конкурс состоял из шести испытаний, среди которых были творческая презентация на тему «Оставить свой след…». После презентации Владимир Шульгин показал домашнее задание, темой которого в этом году стал «ЭКО-призыв». Следующим испытанием был мастер-класс на тему «Формула моего успеха».

На брифинге «Приглашение к размышлению» конкурсанты должны были поучаствовать в дискуссии после просмотра фрагментов из советского, российского кинематографа и современного кино. Пятый этап представлял собой краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…». Участники должны были продемонстрировать свои знания не только о своем регионе, но и о других субъектах РФ.

Наконец, на завершающем этапе конкурсанты представили на суд жюри свое портфолио: грамоты и дипломы, подтверждающие достижения участника в муниципальных, региональных и всероссийских конкурсных мероприятиях.

По итогам шести финальных этапов победителем Всероссийского конкурса «Ученик года-2013» был признан старшеклассник из Омской области 16-летний Владимир Шульгин. Победитель получил денежный приз в размере 100 тыс. рублей.

В понедельник, 1 апреля, Владимир Шульгин возвращается в Омск. 

 

Фото из социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!