Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1315

Виктор Шрейдер предложил запретить перераспределение долгов за ОДН на добросовестных плательщиков

Виктор Шрейдер предложил запретить перераспределение долгов за ОДН на добросовестных плательщиков

В четверг, 23 января, депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер внес в нижнюю палату парламента РФ законопроект «О внесении изменений в статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации». В канцелярии Думы поступление законопроекта зафиксировано в 9:44 утра по московскому времени.

«На практике организации, предоставляющие коммунальные услуги, и управляющие компании при взыскании задолженности платы на общедомовые нужды в многоквартирных жилых домах зачастую допускают перераспределение долгов на добросовестных плательщиков, что является нарушением принципа социальной справедливости», – отмечается в пояснительной записке предложенного Шрейдером законопроекта.

В силу этих обстоятельств депутат выдвинул законодательную инициативу о запрете перераспределения оставшегося долга за ОДН среди добросовестных плательщиков, уже заплативших свою часть.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!