Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество11375

Щенок Чапи получил на Новый год страшную боль от переломов и решил не доставлять хлопот

Щенок Чапи получил на Новый год страшную боль от переломов и решил не доставлять хлопот

Щенку, которого позже назовут Чапи, не повезло в новогодние каникулы получить страшный подарок от судьбы – несколько переломов и серьезное испытание.

Как узнал «СуперОмск», в начале 2020 года автомобилист сбил щенка на трассе под Омском – омич попросту не заметил в темноте зверька, выбежавшего на дорогу. Однако водитель не бросил животное погибать, а подобрал и отвез в приют для бездомных собак «Друг» и пожертвовал деньги на лечение. А оно предстоит долгим и тяжелым. Как сообщили «СуперОмску» в приюте, в маленьком тельце насчитали пять переломов, а меньше, чем за месяц Чапи перенес три операции.

«У малыша страшные переломы, хоть и кажется, что все в порядке. У него перелом тазовых костей, разлом тазобедренного сустава, перелом обеих бедренных костей, перелом голени на одной лапе, то есть пять переломов. За один раз провести все операции не получилось бы – организм совсем молодой, ослабленный, еще и кровотечения во время операции, щенок бы не выдержал», – пояснила «СуперОмску» директор приюта «Друг» Татьяна Дугина.

Однако малыш Чапи не ропщет: кажется, щенок твердо решил не доставлять никому лишних хлопот. Даже сидя или лежа в своей клеточке он не плачет от боли, хотя она его одолевает, пока он ищет как можно более удобную и безболезненную позу для сна. Выспаться он смог только после второй операции, когда стало чуть легче.

В приюте пояснили, щенок и правда не доставляет особых проблем: ест что дают, не безобразничает, несмотря на то что еще совсем ребенок, не дичится людей, хотя, скорее всего, родился на улице и мало общался с человеком. Напротив, он робко и радостно приветствует всех, кто готов уделить ему хоть немного внимания.

В приюте «СуперОмску» рассказали, виновник в беде Чапи и спаситель в одном лице пообещал, что заберет щенка, когда тот поправится настолько, что сможет покинуть стационар в приюте. В «Друге» надеются, что мужчина сдержит слово – Чапи нужны любовь и забота после всего, что он пережил.

Однако сейчас щенку необходимо лечение, которое весьма затратно, да и остальные 500 подопечных приюта требут сил, времени и финансов. Как помочь Чапи и остальным, смотрите здесь.

 

Фото: приют «Друг»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!