Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1195

Омские школьники поживут традиционным укладом православного человека

Омские школьники поживут традиционным укладом православного человека

Фото: www.sofia-sfo.ru

Накануне в центре дополнительного образования БОУ города Омска «СОШУИОП № 8» состоялось первое заседание оргкомитета по проведению духовно-нравственного патриотического учения «Горлица». Как отмечается на православном образовательном сайте Омской митрополии, «Горлица» – это педагогическое событие, разработанное на основе православных ценностей и лучших традиций российского воинства, детально проработанное и тщательно подготовленное, в котором, сохраняя мирный дух, все участники проходят через ряд испытаний.

«"Горлица" – это не просто игра, это проживание традиционным укладом православного человека, когда создаются такие условия, при которых все должны быть предельно собранными, бодрыми, внимательными к себе и обстоятельствам, поступать по совести, преодолевая различные испытания», – говорится в анонсе предстоящего учения.

Среди задач духовно-нравственного патриотического учения «Горлица» называются: обретение любви к Отечеству; испытание и укрепление православной веры; знакомство с военным уставом с духовной стороны; возрастание личных качеств; воспитание и укрепление духа и другие.

В заседании приняли участие директор СОШУИОП № 8 Ольга Петрова, классные руководители 9-х классов Рима Тарареева и Светлана Евдокимова; 10-го класса – Лариса Моисеенко; педагог дополнительного образования центра «Эврика» Татьяна Клейменова, атаман станицы Амурская Игорь Кельм; педагог и предприниматель Александр Маслик; а также заведующий сектором работы с общеобразовательными организациями отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии Тамара Похитайло и заместитель директора БОУ города Омска «СОШУИОП № 8» Виктория Сухотина.

В ходе заседания оргкомитета педагоги ознакомились с историей возникновения учения, его правилами и методикой проведения, а также они утвердили план проведения «Горлицы» среди учеников школы № 8.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!