Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1122

Степан Бонковский отметил трудолюбие и профессионализм жителей Воронцовского сельского поселения

Степан Бонковский отметил трудолюбие и профессионализм жителей Воронцовского сельского поселения

Накануне в Полтавском районе с рабочей поездкой побывал депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский.

Совместно с главой Полтавского муниципального района Александром Милашенко народный избранник принял участие в нескольких мероприятиях, в рамках своего визита он посетил несколько учреждений социальной сферы Воронцовского сельского поселения.

Депутат Заксобрания в очередной раз встретился с медиками, чтобы выслушать насущные проблемы работников здравоохранения, оснастил местный Воронцовский ФАП необходимым оборудованием и расходными материалами.

Парламентарий пообещал, что уже в следующем году в центральной больнице Полтавского района появится еще один прикроватный монитор для наблюдения за состоянием больных. Степан Бонковский также заявил, что сейчас решается вопрос о передаче в Полтавскую ЦРБ аппарата искусственной вентиляции легких.

В сопровождении председателя Комитета образования Надежды Дедковой и директора учреждения Галины Дрониной гости совершили экскурсию по Воронцовской СОШ. Бонковского заинтересовало состояние медицинского кабинета. Осмотрев его, депутат подарил набор оборудования для его оснащения. Также Степан Бонковский заявил, что готов помочь с приобретением наборов всего необходимого медоборудования для оснащения всех девяти школ района, где подобные кабинеты имеются.

В этот же день Степан Бонковский стал участником встречи со старшеклассниками. Ребята задавали ему и другим гостям вопросы о любимых учителях и школьных предметах, секретах успешной карьеры. Стоит отметить, что в рамках диалога зашел разговор о возможности создания в Полтавском районе филиала Корейской академии тхеквондо. Депутат заверил, что поможет открыть несколько таких секций на территории Полтавского района.

Завершился визит депутата участием в школьной линейке. Степан Бонковский от лица возглавляемого им Фонда развития Омской области имени Манякина обратился к присутствующим с добрыми пожеланиями развития, успешного образования и преодоления аттестаций и экзаменов.

Также Бонковский вручил орден Сергея Манякина Валентине Хоменко, учителю русского языка и литературы.

Общий стаж работы Валентины Федоровны – 50 лет, она награждена множественными наградами на областном и федеральном уровне за большие профессиональные заслуги. Имеет первую квалификационную категорию по должности «учитель». Валентина Федоровна грамотный, ответственный, творчески работающий учитель, свободно ориентирующийся в современных психолого-педагогических концепциях обучения, обладающий высоким уровнем научно-методических знаний по предмету.

Степан Бонковский передал учреждению набор спортинвентаря для занятий физической культурой. А еще Степан Бонковский дал обещание собравшимся, что в следующем году поможет Воронцовской школе с установкой нового уличного освещения.

«Визиты Степана Степановича в наш район всегда насыщенны, мы успеваем посетить несколько учреждений социальной сферы, пообщаться с коллективами. Депутат всегда с заботой относится к таким встречам, интересуется, чем может посодействовать, на основе запроса – помогает», – прокомментировал глава Полтавского района Александр Милашенко.

«Сегодня мы побывали в Воронцовском сельском поселении, хочу отметить старание и профессионализм людей, живущих и работающих здесь – учителей, медиков с которыми, мне удалось пообщаться. Результаты их работы вносят серьезный вклад в развитие Полтавского района. Как депутат я буду продолжать поддерживать Воронцовское поселение и весь Полтавский район», – сказал депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!