Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1808

Жителей Тары предупредили об угрозе перебоев с газом – его не хватает на всех

Жителей Тары предупредили об угрозе перебоев с газом – его не хватает на всех

Сергей Мартынов, скриншот видео из группы ""Тара-ТV" Новости города и района"

Глава Тарского городского поселения Сергей Мартынов обратился к жителям с предупреждением о возможных перебоях с газом. Чиновник предупредил, что надо заранее продумать, как готовить еду и отапливать жилье, если «голубое топливо» отключат. Виной всему – ограниченные объемы Тевризского месторождения, его не хватает на всех потребителей.

«Часть нашего населения, а это 31 многоквартирный дом и 1 285 квартир, а также 300 частных домовладений пользуются природным газом с Тевризского месторождения для отопления и приготовления пищи. В настоящее время Тевризское месторождение не выдает достаточный объем для данных целей, и с начала года уже зафиксированы факты автоматического отключения ГРПШ в соседних Тевризском и Знаменском районах. Соответственно, серьезная угроза по отключению газа существует и в нашем районе. В связи с этим я обращаюсь к потребителям природного газа. Вам необходимо проверить наличие и работоспособность альтернативного источника отопления и пищеприготовления, а также наличие топлива», – анонсировал глава города.

Сергей Мартынов добавил, что в случае отключения газоснабжения необходимо сообщить в «Омскгазстройэксплуатацию» или в Единую диспетчерскую службу Тарского района.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!