Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Криминальные новости1433

Омичка покупала у мошенников парфюмерию и лишилась крупной суммы

Омичка покупала у мошенников парфюмерию и лишилась крупной суммы

иллюстрация

По информации пресс-службы УМВД по Омской области, очередной случай интернет-мошенничества случился с 28-летней жительницей Кировского округа. Женщина хотела купить парфюмерию на сайте бесплатных объявлений, и в результате мошенники обманом выманили у нее 7 500 рублей. Другой потерпевший – житель Октябрьского округа, он хотел разжиться холодильником и потерял 15 тыс. рублей. В полиции отмечают, что достаточно сообщить номер карты, чтобы вам перевели деньги, поэтому если продавец просит дополнительные данные, это повод насторожиться.

В целом за сутки поступило 941 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 30 уголовных дел, 19 из них раскрыты по горячим следам. Пресечено 25 административных правонарушений, в том числе 38 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!